映画鑑賞記

映画鑑賞2022

 1月18日 「エッシャー通りの赤いポスト」渋谷ユーロスペース

 1月21日 「フタリノセカイ」新宿シネマカリテ

 1月26日 「さがす」テアトル新宿

 1月31日 「ダムネーション/天罰」渋谷イメージフォーラム

 2月 1日 「名付けようのない踊り」新宿バルト9

 2月 2日 「戦慄せしめよ」シネマート新宿

 2月 7日 「三度目の、正直」渋谷イメージフォーラム

 2月 9日 「夕方のおともだち」TOHOシネマズ 六本木ヒルズ

 2月16日 「ちょっと思い出しただけ」テアトル新宿

 2月21日 「ホテルアイリス」新宿ピカデリー

 3月 1日 「愛なのに」新宿武蔵野館

 3月 7日 「MEMORIA メモリア」新宿シネマカリテ

 3月 9日 「ポゼッサー」ヒューマントラストシネマ渋谷

 3月15日 「麻希のいる世界」渋谷ユーロスペース

 3月18日 「A.W.アピチャッポンの素顔」東京都写真美術館ホール

 3月22日 「猫は逃げた」新宿武蔵野館

 3月23日 「THE DEPTHS」Bunkamuraル・シネマ

 3月25日 「永遠に君を愛す」「不気味なものの肌に触れる」「天国はまだ遠い」Bunkamuraル・シネマ

 3月28日 「親密さ」Bunkamuraル・シネマ

 3月30日 「ニトラム NITRAM」新宿シネマカリテ

 4月 1日 「やがて海へと届く」TOHOシネマズ新宿

 4月 5日 「汚れた血」渋谷ユーロスペース

 4月 6日 「TITANE チタン」新宿バルト9

 4月15日 「アネット」新宿ピカデリー

 4月21日 「ボーイ・ミーツ・ガール」渋谷ユーロスペース

 4月27日 「パリ13区」新宿ピカデリー

 5月 9日 「オールド・ボーイ 4K」新宿武蔵野館

 5月11日 「山歌」テアトル新宿

 5月16日 「EUREKA/ユリイカ」テアトル新宿

 5月18日 「夜を走る」テアトル新宿

 5月23日 「インフル病みのペトロフ家」渋谷イメージフォーラム

 5月25日 「流浪の月」新宿バルト9

 6月 1日 「瀬戸内寂聴 99年生きて思うこと」シネマート新宿

 6月 8日 「冬薔薇」新宿ピカデリー

 6月15日 「死刑にいたる病」新宿バルト9

 6月22日 「鬼が笑う」アップリンク吉祥寺

 6月29日 「イントロダクション」新宿シネマカリテ


映画鑑賞記|HOMEPAGE 映画2022


東京新宿 整体たけそら|マッサージサロン/出張


映画鑑賞2021

 1月 5日 「アンダードッグ 前編・後編」アップリンク吉祥寺

 1月18日 「ルクス・エテルナ 永遠の光」シネマート新宿

 1月27日 「異端の鳥」アップリンク渋谷

 2月 1日 「クラッシュ 4K無修正版」シネマート新宿

 2月 3日 「聖なる犯罪者」新宿武蔵野館

 2月10日 「天国にちがいない」新宿武蔵野館

 2月16日 「すばらしき世界」新宿バルト9

 2月24日 「燃ゆる女の肖像」新宿シネマカリテ

 3月 2日 「イサドラの子どもたち」早稲田松竹

 3月18日 「サン・ラーのスペース・イズ・ザ・プレイス」新宿シネマカリテ

 3月22日 「DAU. ナターシャ」渋谷イメージフォーラム

 3月30日 「水を抱く女」新宿武蔵野館

 3月31日 「きまじめ楽隊のぼんやり戦争」テアトル新宿

 4月12日 「街の上で」新宿シネマカリテ

 4月15日 「BLUE/ブルー」新宿バルト9

 4月30日 「砕け散るところを見せてあげる」渋谷ユーロスペース

 5月 4日 「珈琲時光」新宿ケイズシネマ

 5月 5日 「フラワーズ・オブ・シャンハイ」新宿ケイズシネマ

 5月 8日 「PASSION」池袋・新文芸坐

 5月10日 「憂鬱な楽園」新宿ケイズシネマ

 5月14日 「過去はいつも新しく、未来はつねに懐かしい 写真家 森山大道」新宿武蔵野館

 5月17日 「ドリームズ・オン・ファイア」渋谷イメージフォーラム

 5月18日 「トキワ荘の青春 デジタルリマスター版」下高井戸シネマ

 5月19日 「迷子になった拳」アップリンク渋谷

 5月23日 「アララト」新宿ケイズシネマ

 5月24日 「クレアのカメラ」ヒューマントラストシネマ有楽町

 5月25日 「茜色に焼かれる」渋谷ユーロスペース

 5月27日 「正しい日 間違えた日」ヒューマントラストシネマ有楽町

 5月28日 「ターコイズの空の下で」ポレポレ東中野

 5月31日 「狂猿」シネマート新宿

 6月 7日 「明日の食卓」新宿シネマカリテ

 6月 9日 「ゾッキ」アップリンク吉祥寺

 6月14日 「名も無い日」シネマート新宿

 6月17日 「ピアノ・レッスン」早稲田松竹

 6月21日 「逃げた女」新宿シネマカリテ

 6月23日 「トゥルー・ヒストリー・オブ・ザ・ケリー・ギャング」新宿シネマカリテ

 6月29日 「オー!スジョン」渋谷ユーロスペース

 7月 5日 「デッドマン」新宿武蔵野館

 7月 6日 「アンモナイトの目覚め」下高井戸シネマ

 7月 7日 「アジアの天使」テアトル新宿

 7月 8日 「ゴースト・ドッグ」渋谷シネクイント

 7月 9日 「ナイト・オン・ザ・プラネット」アップリンク吉祥寺

 7月14日 「ライトハウス」渋谷ホワイトシネクイント

 7月15日 「ダウン・バイ・ロー」新宿武蔵野館

 7月16日 「ストレンジャー・ザン・パラダイス」ヒューマントラストシネマ有楽町

 7月20日 「ラブ&ポップ」アップリンク吉祥寺

 7月26日 「ミステリー・トレイン」渋谷ホワイトシネクイント

 7月28日 「最後にして最初の人類」新宿シネマカリテ

 8月 4日 「映画:フィッシュマンズ」新宿バルト9

 8月10日 「ハッピーアワー」早稲田松竹

 8月16日 「ミークス・カットオフ」渋谷イメージフォーラム

 8月18日 「ウェンディ&ルーシー」渋谷イメージフォーラム

 8月23日 「オールド・ジョイ」渋谷イメージフォーラム

 8月30日 「シュシュシュの娘」ポレポレ東中野

 9月 2日 「ドライブ・マイ・カー」TOHOシネマズ新宿

 9月21日 「琵琶法師 山鹿良之」新宿ケイズシネマ

 9月28日 「チョコリエッタ」アップリンク吉祥寺

10月 6日 「火星のカノン」アップリンク吉祥寺

10月11日 「草の響き」新宿武蔵野館

10月19日 「風が吹くまま」渋谷ユーロスペース

10月29日 「春の夢」早稲田松竹

11月 2日 「桜桃の味」渋谷ユーロスペース

11月10日 「ボクたちはみんな大人になれなかった」シネマート新宿

11月11日 「都市とモードのビデオノート」Bunkamuraル・シネマ

11月15日 「MONOS 猿と呼ばれし者たち」渋谷イメージフォーラム

11月17日 「場所はいつも旅先だった」渋谷ホワイトシネクイント

11月24日 「COME&GO カム・アンド・ゴー」ヒューマントラストシネマ渋谷

11月30日 「ベルリン・天使の詩」Bunkamuraル・シネマ

12月 9日 「くもり空の下で」新宿ケイズシネマ

12月14日 「ダンサー・イン・ザ・ダーク」新宿ピカデリー

12月21日 「偶然と想像」Bunkamuraル・シネマ


東京新宿 整体たけそら|マッサージサロン/出張


映画鑑賞2020

 1月11日 「パラサイト 半地下の家族」TOHOシネマズ新宿

 1月16日 「修羅」早稲田松竹

 1月23日 「mellow」新宿バルト9

 1月29日 「ボーダー 二つの世界」アップリンク渋谷

 2月 5日 「his」アップリンク吉祥寺

 2月10日 「静かな雨」シネマート新宿

 2月17日 「影裏」新宿バルト9

 2月27日 「屋根裏の殺人鬼フリッツ・ホンカ」新宿武蔵野館

 3月 3日 「ロングデイズ・ジャーニー この夜の涯てへ」新宿ピカデリー

 3月 9日 「eastern youth 日比谷野外大音楽堂公演」新宿ケイズシネマ

 3月16日 「ジョン・F・ドノヴァンの死と生」新宿ピカデリー

 3月23日 「人間の時間」シネマート新宿

 3月30日 「SHELL and JOINT」シネマート新宿

 4月 6日 「初恋」新宿バルト9

 6月 1日 「楽園」早稲田松竹

 6月 3日 「アカルイミライ」アップリンク吉祥寺

 6月 8日 「凱里ブルース」渋谷イメージフォーラム

 6月17日 「デッド・ドント・ダイ」新宿バルト9

 6月29日 「SKIN/スキン」新宿シネマカリテ

 7月 1日 「ホドロフスキーのサイコマジック」新宿シネマカリテ

 7月 8日 「タッチ・ミー・ノット~ローラと秘密のカウンセリング~」渋谷イメージフォーラム

 7月15日 「あなたの顔」渋谷イメージフォーラム

 7月20日 「二人ノ世界」イオンシネマ シアタス調布

 7月27日 「破壊の日」渋谷ユーロスペース

 8月 4日 「劇場」渋谷ユーロライブ

 8月25日 「僕は猟師になった」渋谷ユーロスペース

 8月31日 「プラネティスト」シネマート新宿

 9月 3日 「ソワレ」テアトル新宿

 9月 8日 「ひびきあうせかい」新宿ケイズシネマ

 9月15日 「ノイズが言うには」「あの優しさへ」新宿ケイズシネマ

 9月23日 「ヴィタリナ」渋谷ユーロスペース

 9月28日 「セノーテ」新宿ケイズシネマ

10月 5日 「鵞鳥湖の夜」新宿武蔵野館

10月12日 「エマ、愛の罠」新宿シネマカリテ

10月20日 「生きちゃった」渋谷ユーロスペース

10月29日 「本気のしるし 劇場版」シネ・リーブル池袋

11月 4日 「空に住む」新宿ピカデリー

11月 9日 「朝が来る」池袋シネマ・ロサ

11月14日 「ミッドナイトスワン」TOHOシネマズ新宿

11月17日 「そして私は歩く」新宿ケイズシネマ

11月24日 「ばるぼら」シネマート新宿

11月26日 「ポーラX」早稲田松竹

12月 3日 「泣く子はいねぇが」新宿ピカデリー

12月 8日 「ホモ・サピエンスの涙」新宿武蔵野館

12月16日 「ブレスレス」ヒューマントラストシネマ渋谷

12月21日 「BOLT」テアトル新宿


東京新宿 整体たけそら|マッサージサロン/出張


映画鑑賞2019

 1月 8日 「ビューティフル・デイ」「ウインド・リバー」早稲田松竹

 1月16日 「台北暮色」アップリンク吉祥寺

 1月28日 「ヒューマン・フロー/大地漂流」渋谷イメージフォーラム

 2月 6日 「赤い雪」テアトル新宿

 2月13日 「山〈モンテ〉」アップリンク吉祥寺

 2月21日 「半世界」TOHOシネマズ新宿

 3月 6日 「バーニング 劇場版」アップリンク吉祥寺

 3月14日 「岬の兄妹」新宿バルト9

 3月20日 「オアシス HDデジタルリマスター版」アップリンク吉祥寺

 3月27日 「牧師といのちの崖」ポレポレ東中野

 4月 9日 「漂うがごとく」新宿ケイズシネマ

 4月15日 「ジプシーのとき」「アンダーグラウンド」早稲田松竹

 4月22日 「道草」シネマ・チュプキ・タバタ

 5月 1日 「空の瞳とカタツムリ」新宿ケイズシネマ

 5月 9日 「愛がなんだ」テアトル新宿

 5月29日 「台北セブンラブ」アップリンク吉祥寺

 6月 5日 「オーファンズ・ブルース」テアトル新宿

 6月11日 「ずぶぬれて犬ころ」渋谷ユーロスペース

 6月26日 「旅のおわり世界のはじまり」テアトル新宿

 7月17日 「ハウス・ジャック・ビルト」ヒューマントラストシネマ渋谷

 7月23日 「Girl/ガール」渋谷Bunkamuraル・シネマ

 7月31日 「よこがお」テアトル新宿

 8月21日 「メランコリック」アップリンク吉祥寺

 8月27日 「火口のふたり」新宿武蔵野館

 9月 3日 「聖なる泉の少女」岩波ホール

 9月10日 「帰れない二人」新宿武蔵野館

 9月17日 「ある船頭の話」新宿武蔵野館

10月 1日 「ハイ・ライフ」早稲田松竹

10月 9日 「典座-TENZO-」アップリンク吉祥寺

10月23日 「愛の小さな歴史」新宿ケイズシネマ

10月31日 「ノスタルジア」早稲田松竹

11月 7日 「ザ・レセプショニスト」新宿ケイズシネマ

11月13日 「永遠の門 ゴッホの見た未来」新宿ピカデリー

11月19日 「わたしは光をにぎっている」新宿武蔵野館

11月26日 「象は静かに座っている」渋谷イメージフォーラム

12月 3日 「読まれなかった小説」新宿武蔵野館

12月16日 「こおろぎ」新宿ケイズシネマ

12月25日 「あなたを、想う。」アップリンク吉祥寺


東京新宿 整体たけそら|マッサージサロン/出張

たけそら|サロン/セラピスト

東京新宿 整体たけそら|マッサージサロン

施術家/推拿療術士/セラピスト

独創DIYインディペンデント